aktuelle Programmübersicht

14:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Kurzgeschichte: Hase und Igel

15:30 – Fakriro Kids: Jasmin Zipperling liest „Max und Moritz“ von Wilhelm Busch

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind

14:30 – Fakriro Kids: Tamaras Bastelzoo: Igelchen

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde: Die zertanzten Schuhe

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind: Das Krokodil

13:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Kurzgeschichte: Bärli Bär

14:30 – Fakriro Kids: Tamaras Bastelzoo: Pferdchen versus Einhorn

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde: Das blaue Licht

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind: Die Verdauung

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde: Schneeweißchen und Rosenrot

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind: Die Geschichte des Lichts

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde: Brüderchen und Schwesterchen

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind: Elektrizität

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde: Das steinerne Herz (Teil 1)

17:30 – Fakriro Kids: Anja Lehmann liest aus „Mathilda und die verwunschene Prinzessin“

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde: Das steinerne Herz (Teil 2)

Programm der vierten Woche

06.04.-12.04.

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Der Froschkönig

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – die Geschichte der Mathematik

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Hans im Glück

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – die Schildkröte

18:15 – Fakriro Kids: Gute-Nacht-Geschichte: Angsthasen

14:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Kurzgeschichte: Ein verregneter Tag

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Hänsel und Gretel

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Das Wetter und Klima

14:30 – Fakriro Kids: Let’s play – analog: Elefantengedächtnis

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Der goldene Vogel

16:15 – Fakriro Kids: Osterdeko basteln mit Andrea (Hasenohrenvorlage zum Ausdrucken)

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Polarlichter

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Die 12 Brüder

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – die Biene

14:30 – Fakriro Kids: Ausmalbild „Pollie“ zum Ausdrucken

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Das Fröschlein Quak (Teil 1)

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Die Erfindung des Buchdrucks

12:00 – Fakriro Kids: Andreas Sonntagsmärchen – Der König vom goldenen Berg

12:15 – Fakriro bildet: Carpe Artes: Der Weg zum Künstler (Teil 2)

13:30 – Fakriro Kids: Dragonfairys

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Das Fröschlein Quak (Teil 2)

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Die Erde

Programm der dritte Woche

30.03.-05.04.

14:30 – Fakriro Kids: Jasmin Zipperling – Wir basteln eine Schachtel

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Frau Holle

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – die Weltwunder der Antike

18:15 – Fakriro Kids: Christina Löw – Gute-Nacht-Geschichte: Wo sich Fuchs und Hase gute Nacht sagen

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Rotkäppchen

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – die Schwerkraft

18:15 – Fakriro Kids: Christina Löw – Gute-Nacht-Geschichte: Schlaftipps von einer Katze

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Hinzel und Punzel

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Der Baum

18:15 – Fakriro Kids: Christina Löw – Gute-Nacht-Geschichte: Das kleine Schaf, das nicht einschlafen konnte 

14:30 – Fakriro Kids: Let’s play – analog: Trinkröhrchenstaffel

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Aschenputtel

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Das Immunsystem

18:15 – Fakriro Kids: Christina Löw – Gute-Nacht-Geschichte „Die große gelbe Nuss“.

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Rumpelstilzchen

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Der Hai

18:15 – Fakriro Kids:  Stephanie Braun – Gute-Nacht-Geschichte: Eine ungewöhnliche Geburtstagsnacht

14:30 – Fakriro Kids: Ausmalbild „Sunnie“ zum Ausdrucken

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – König Drosselbart

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Der Wald

12:00 – Fakriro Kids: Andreas Sonntagsmärchen – Der Zaunkönig

13:30 – Fakriro Kids: Dragonfairys: Die Fludis und das verzauberte Drachenei

14:30 – Fakriro Kids: Tamaras Bastelzoo: Schweinchen versus Schweinhorn

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Rapunzel

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – die modernen Weltwunder

Programm der zweiten Woche

23.03.-29.03.

13:30 – Fakriro Kids: Michaela Göhr – Lesung aus FANTASTische Abenteuer 2

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Aladin und die Wunderlampe

16:15 – Fakriro Kids: Angelika Lauriel – Le secret du bunker/Das Geheimnis des Bunkers

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Der Laubfrosch

14:30 – Fakriro Kids: Angelika Lauriel – Double crime/Doppeltes Verbrechen

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Der Däumling

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Die Haut

13:30 – Fakriro Kids: Kartentricks mit Steven – Teil I

14:30 – Fakriro Kids: Tamaras Bastelzoo: Bär versus Panda

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Schneewittchen und die sieben Zwerge

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Wolken

18:15 – Fakriro Kids: Andreas Hagel – Gute-Nacht-Geschichte – Sternschnuppes Reise

13:30 – Fakriro Kids: Divinia Michaelis – Der Maler und die Fee

14:30 – Fakriro Kids: Let’s play – analog: Wattepusten

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Die Schöne und das Biest

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Der Schwan

18:15 – Fakriro Kids: Andreas Hagel – Gute-Nacht-Geschichte – Die Mondstaubschnecke

13:30 – Fakriro Kids: Michaela Göhr – FANTASTische Abenteuer 1

14:30 – Fakriro Kids: Tamaras Bastelzoo: Hauskatze vs. Wildkatze

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Die Bremer Stadtmusikanten

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Die Entstehung des Kalenders

18:15 – Fakriro Kids: Andreas Hagel – Gute-Nacht-Geschichte – Wie die Sonne den Mond suchte

14:30 – Fakriro Kids: Ausmalbild „Sunnie & Pollie nehmen es in die Hand“ zum Ausdrucken

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Tischlein deck dich

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Die Augen

18:15 – Fakriro Kids: Andreas Hagel – Gute-Nacht-Geschichte – Der Mond am Abend

12:00 – Fakriro Kids: Andreas Sonntagsmärchen – Das hässliche Entlein

13:30 – Fakriro Kids: Dragonfairys

14:30 – Fakriro Kids: Tamaras Bastelzoo: Hund versus Wolf

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Der Wolf und die sieben Geißlein

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Der Wolf

18:15 – Fakriro Kids: Andreas Hagel – Gute-Nacht-Geschichte – Der Mond am Abend

Programm der ersten Woche

18.03.-22.03.

13:30 – Fakriro Kids: Jasmin Zipperling – Himmeldonnerglöckchen

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Der gestiefelte Kater

16:15 – Fakriro Kids: Felizitas Montforts – Lulea und ihre Vertrauten

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Der Mond

13:30 – Fakriro Kids: Druidenstab Bastelanleitung mit Tamara (Book Dreams)

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde: Die kleine Meerjungfrau

16:15 – Fakriro Kids: Felizitas Montforts – Lulea und die Schule der gestohlenen Magie

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Das Ohr

13:30 – Fakriro Kids: Joachim Sohn – Sunnie und Pollis Meistererzählungen und Freddy, das Glücksschwein

14:30 – Fakriro Kids: Ausmalbild „Sunnie & Polli“ zum Ausdrucken

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde: Das tapfere Schneiderlein

16:15 – Fakriro Kids: Felizitas Montforts – Lulea und die Magie der Kristalle

16:55 – Fakriro Kids: Kids Factor – Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Elefanten

12:00 – Fakriro Kids: Andreas Sonntagsmärchen: Die goldene Gans

13:30 – Fakriro Kids: Dragonfairys – Die Geschichte von den Fludis und dem verjagten Drachen

15:30 – Fakriro Kids: Oma Annes Märchenstunde – Dornröschen

16:55 – Fakriro Kids: Kidsfactor: Die Welt erklärt – von Kind zu Kind – Voll auf Zack – die Antike